Tabellen 2021

Ordonnanzpistole 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Winkelmann, Karlheinz SST Marktoberdorf 1 190 187 184 182 182 743
2 Bader, Ernst SST Siegburg 187 187 181 179 734
3 Jerenko, Robert SST Niederrhein 186 185 180 174 725
4 Günter, Hans SST Senne eV 185 179 178 177 719
5 Quäschning, Stefan SST Siegburg 179 178 175 174 173 706
6 Brugger, Ernst SST Marktoberdorf 179 175 174 171 170 699
7 Straub, Torsten SST Bergisches Land 176 176 171 170 169 693
8 Birker, Reinhard SST Bergisches Land 177 172 169 167 164 685
9 Markert, Kurt 179 170 165 164 678
10 Brenner, Johannes SST Highlander 168 167 162 157 155 654
11 Fersch, Josef Leibersdorf 160 150 147 146 138 603
12 Müller, Georg Eberhard SST Dresden 160 154 141 137 133 592
13 Ferge, Wilhelm 112 103 103 88 71 406
14 Neumann, Wolfgang SST Bergisch Gladbach 185 183 368

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Ordonnanzpistole 3

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Bader, Ernst SST Siegburg 192 190 189 186 757
2 Quäschning, Stefan SST Siegburg 184 181 179 176 176 720
3 Markert, Kurt 178 177 175 175 168 705
4 Mavrici, Sascha Leibersdorf 176 175 166 164 160 681
5 Müller, René SST Bergisches Land 168 161 159 159 647

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Ordonnanzrevolver

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Bader, Ernst SST Siegburg 186 185 184 181 736
2 Günter, Hans SST Senne eV 180 179 178 178 715
3 Sauter, Gerhard SST Highlander 183 182 175 173 171 713
4 Markert, Kurt 165 164 162 162 653

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Großkaliber-Sportpistole

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Gommeringer, Manfred SST Sportschützen Meßkirch 195 195 193 191 187 774
2 Bader, Ernst SST Siegburg 191 191 190 188 760
3 Kühl, Michael SST Köln 192 192 186 184 175 754
4 Jerenko, Robert SST Niederrhein 193 190 186 184 753
5 Winkelmann, Karlheinz SST Marktoberdorf 189 187 187 183 182 746
6 Straub, Torsten SST Bergisches Land 187 187 187 184 745
7 Kerler, Stefan SST Marktoberdorf 190 187 185 183 182 745
8 Schmitten, Hayo SST Köln 188 185 184 183 169 740
9 Tschauder, Peter SST Siegburg 189 187 183 181 740
10 Waldschütz, Paul SST Sportschützen Meßkirch 185 183 183 182 178 733
11 Waldschütz, Florian SST Sportschützen Meßkirch 187 186 181 178 174 732
12 Jagiella, Michael SST Marktoberdorf 184 184 181 179 177 728
13 Siber, Sebastian SST Highlander 182 181 180 178 161 721
14 Anton, Eugen FSG Marktoberdorf 182 180 178 177 177 717
15 Armbruster, Susan FSG Marktoberdorf 185 184 174 171 169 714
16 Brenner, Johannes SST Highlander 182 180 173 172 707
17 Brugger, Ernst SST Marktoberdorf 182 178 175 171 170 706
18 Müller, René SST Bergisches Land 185 182 170 168 163 705
19 Wolf, Georg SST Marktoberdorf 175 175 174 172 170 696
20 Riedler, Joachim SST Marktoberdorf 179 173 170 168 164 690
21 Dollenmaier, Frank-Udo SST Sportschützen Meßkirch 178 173 168 166 162 685
22 Birker, Reinhard SST Bergisches Land 176 167 166 164 163 673
23 Reber, Robert FSG Greding 173 168 166 165 672
24 Boos, Klaus SST Sportschützen Meßkirch 174 167 166 163 157 670
25 Dragun, Viktor SST Sportschützen Meßkirch 173 167 165 164 160 669
26 Ortmann, Sascha SST Bergisches Land 172 167 166 163 668
27 Müller, Martin SST Franconian Gun Club 168 166 162 161 156 657
28 Schönfisch, Werner SST Sportschützen Meßkirch 176 162 161 157 154 656
29 Zwick, Arne SST Sportschützen Meßkirch 163 161 159 159 145 642
30 Kahle, André SST Sportschützen Meßkirch 163 161 157 157 155 638
31 Dippong, Tobias SST Sportschützen Meßkirch 160 160 159 154 141 633
32 Stretz, Klaus SST SLG Ergoldsbach 161 158 157 155 155 631
33 Rackuff, Ralph SST Sportschützen Meßkirch 168 154 149 148 146 619
34 Hermann, Winfried SST Sportschützen Meßkirch 161 149 146 145 129 601
35 Dr. Bolle, Klaus SST Dresden 158 146 146 142 592
36 Schumann, Knut SST Bergisches Land 153 150 150 135 588
37 Albers, Malte SST Egge 152 146 146 139 139 583
38 Hillebrand, Thomas SST Egge 135 129 129 125 117 518
39 Bryja, Andreas SST Dresden 132 124 122 113 105 491
40 Sommerhalter, Patrick SST Dresden 117 115 110 81 76 423
41 Plank, Susanne Ergoldsbach 106 102 99 97 92 404
42 Ridder, Werner SST Senne e.V. 116 102 93 91 81 402
43 Eichner, Stefan SST Siegburg 163 152 315
44 Ziegeroski, Markus SST Egge 103 103
45 Köppelmann, Ralf SST Dragen
46 Clement, Maik SST Bergisches Land
47 Böttcher, Frank
48 Sari, Mehmet Ali SST Bergisches Land
49 Sistig, Bastian SST Bergisches Land
50 Zerr, Marcus SST Franconican Gun Club
51 Zens, Hans-Otto
52 Baus, Bob SST Köln

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 SST Marktoberdorf 559 552 549 547 542 2207

 

Großkaliber-Sportrevolver

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Gommeringer, Manfred SST Sportschützen Meßkirch 193 193 192 191 188 769
2 Bader, Ernst SST Siegburg 190 188 187 185 750
3 Anton, Eugen FSG Marktoberdorf 190 187 186 185 183 748
4 Waldschütz, Paul SST Sportschützen Meßkirch 191 187 182 179 176 739
5 Kerler, Stefan SST Marktoberdorf 185 184 183 182 182 734
6 Riedler, Joachim SST Marktoberdorf 187 182 179 178 176 726
7 Saberschinsky, Alexander SST Siegburg 185 184 181 174 172 724
8 Jagiella, Michael FSG Marktoberdorf 184 182 179 172 169 717
9 Jerenko, Robert SST Niederrhein 180 179 178 173 710
10 Gruber, Werner SST Sportschützen Meßkirch 179 175 175 173 160 702
11 Bolle, Thomas SST Dresden 182 174 170 165 159 691
12 Straub, Torsten SST Bergisches Land 185 178 167 160 690
13 Kahle, Wolfgang SST Sportschützen Meßkirch 178 174 174 162 157 688
14 Müller, René SST Bergisches Land 181 172 165 163 156 681
15 Schumann, Knut SST Bergisches Land 176 174 164 164 155 678
16 Zwick, Arne SST Sportschützen Meßkirch 177 170 164 160 158 671
17 Dippong, Tobias SST Sportschützen Meßkirch 170 166 166 163 160 665
18 Kahle, André SST Sportschützen Meßkirch 166 163 162 161 158 652
19 Ziegner, Hans-Jürgen SST Dresden 169 166 162 150 148 647
20 Dollenmaier, Frank-Udo SST Sportschützen Meßkirch 166 148 148 130 129 592
21 Schönfisch, Werner SST Sportschützen Meßkirch 155 151 142 125 121 573
22 Braatz, Olaf SST Dresden 134 127 125 121 93 507
23 Plank, Susanne Ergoldsbach 136 130 126 109 92 501
24 Schmitt, Dirk-Roger SST Löwen 133 124 118 107 68 482
25 Ilchmann, Jörg SST Dresden 119 116 113 108 99 456
26 Hillebrand, Mathias SST Egge 138 119 114 78 449
27 Neumann, Wolfgang SST Bergisch Gladbach 189 185 374
28 Hofmann, Andreas SST Senne eV 177 167 344
29 Tschauder, Peter SST Siegburg 187 187
30 Eichner, Stefan SST Siegburg
31 Sistig, Bastian SST Bergisches Land

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 FSG Marktoberdorf 549 547 544 541 533 2181

 

Police Pistol 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Rohde, Sven SST Senne eV 297 296 295 294 293 1182
2 Bader, Ernst SST Siegburg 292 290 290 282 1154
3 Maurer, Stefan SST SLG Ergoldsbach 288 286 285 283 278 1142
4 Mavrici, Sascha Leibersdorf 288 286 275 273 262 1122
5 Rekemeier, Jörg SST Senne eV 280 279 278 269 1106
6 Markert, Kurt 266 259 247 245 245 1017
7 Günter, Hans SST Senne eV 275 252 245 243 1015
8 Boßler, Volker SST Senne eV 275 270 265 810
9 Hofmann, Andreas SST Senne eV 278 258 536
10 Eichner, Stefan SST Siegburg
11 Maas, Andreas SST Senne eV

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 SST Senne e.V. 849 522 1371

 

Police Pistol 1 OS

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Bader, Ernst SST Siegburg
2 Eichner, Stefan SST Siegburg
3 Rohde, Sven SST Senne eV
4 Rekemeier, Jörg SST Senne eV
5 Herla, Rudolf Leibersdorf

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Police Pistol 1 KK

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Rohde, Sven SST Senne eV 293 291 290 288 286 1162
2 Bader, Ernst SST Siegburg 288 287 287 284 1146
3 Grasse, Ines SST SLG Ergoldsbach 288 282 281 279 277 1130
4 Markert, Kurt 277 267 264 264 257 1072
5 Albers, Malte SST Egge 263 252 249 244 227 1008
6 Hillebrand, Thomas SST Egge 267 251 242 226 224 986
7 Ridder, Werner SST Senne e.V. 249 229 228 227 217 933

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Ordonnanzrepetiergewehr 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 Schönfisch, Werner SST Sportschützen Meßkirch 238 237 235 230 224 940
2 Boos, Klaus SST Sportschützen Meßkirch 246 238 231 225 204 940
3 Kahle, André SST Sportschützen Meßkirch 244 232 230 219 218 925
4 Dippong, Tobias SST Sportschützen Meßkirch 222 221 221 212 193 876
5 Dollenmaier, Frank-Udo SST Sportschützen Meßkirch 214 210 208 199 147 831
6 Ferge, Wilhelm 235 213 189 157 794
7 Bader, Ernst SST Siegburg 270 267 255 792
8 Günter, Hans SST Senne eV 254 244 233 731
9 Metzner, Joachim SST Dresden 253 253
10 Köppelmann, Ralf SST Dragen
11 Böttcher, Frank

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Ordonnanzrepetiergewehr 2

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 Bader, Ernst SST Siegburg 267 264 255 786
2 Zens, Hans-Otto

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Ordonnanzgewehr ZF

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 Günter, Hans SST Senne eV 88 83 81 81 77 333

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Halbautomatisches Gewehr 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Vollrath, Rolf SST Löwen 298 298 297 297 294 1190
2 Bader, Ernst SST Siegburg 298 297 295 293 290 1183
3 Saberschinsky, Alexander SST Siegburg 289 282 280 277 1128
4 Mavrici, Sascha Leibersdorf 283 274 262 254 252 1073
5 Hofrath, Frank SST Siegburg 252 242 240 239 222 973
6 Dr. Höfermann, Dirk SST Siegburg 266 264 224 211 965
7 Fersch, Josef Leibersdorf 279 261 238 778
8 Eichner, Stefan SST Siegburg
9 Wurst, Siegfried SST Wieslauftal
10 Köppelmann, Ralf SST Dragen

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Halbautomatisches Gewehr 2

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Hering, Claus SST Dresden
2 Zens, Hans-Otto
3 Kahle, André SST Sportschützen Meßkirch
4 Bader, Ernst SST Siegburg

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Präzisionsrepetiergewehr 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Repetiergewehr ZF 100 m

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Schmitt, Dirk-Roger SST Löwen
2 Dr. Höfermann, Dirk SST Siegburg
3 Bader, Ernst SST Siegburg
4 Vollrath, Rolf SST Löwen
5 Eichner, Stefan SST Siegburg
6 Fersch, Josef Leibersdorf
7 Uhlemann, Gerd SST Dresden

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Präzisionsgewehr ZF 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streich-
ergebnis
Ringe
1 Tegel, Joachim Rems-Murr-Clique 266 260 257 250 1033
2 Bader, Ernst SST Siegburg 0 0 0
3 Friedl, Markus Rems-Murr-Clique 0 0 0
4 Kumpf, Klaus Rems-Murr-Clique 0 0 0

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 Rems-Murr-Clique 266 260 257 250 1033

 

Präzisionsgewehr ZF 2

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 Bader, Ernst SST Siegburg 167 167

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Unterhebelrepetiergewehr 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1 Bader, Ernst SST Siegburg 268 259 256 255 248 1038
2 Dr. Höfermann, Dirk SST Siegburg 183 173 115 78 549
3 Köppelmann, Ralf SST Dragen
4 Eichner, Stefan SST Siegburg

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Ringe
1
2
3

 

Repetierflinte 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Faktor
1 Bader, Ernst SST Siegburg 18.39 16.01 15.25 13.44 12.90 63.09
2 Mavrici, Sascha Leibersdorf 15.34 14.59 14.38 14.19 13.47 58.50

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Faktor
1
2
3

 

Repetierflinte Fallscheiben 2

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Zeit/Platten
1 Mavrici, Sascha Leibersdorf 38.720/18 38.720 18

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Zeit/Platten
1
2
3

 

Selbstladeflinte Fallscheiben 1

Einzelwertung
Platz Name Verein Wettkämpfe Streichergebnis Zeit/Platten
1 Wüst, Sebastian SST Franconian Gun Club 9.190/20 12.000/20 12.050/20 12.650/20 23.070/19 45.890 80
2 Fersch, Josef Leibersdorf 14.810/20 14.810 20

 

Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Wettkämpfe Streichergebnis Zeit/Platten
1
2
3